• 15 МАР 24

    Управление здравоохранения Казани о кори: «В школе было много отказников от прививок»

    Ученик первого класса казанской школы, у которого выявили корь, а также пятеро человек с подозрением на корь госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени Агафонова. Пациенты не были привиты, у них оформлены отказы от вакцинации. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Казани.

    Напомним, накануне в Управлении Роспотребнадзора по РТ подтвердил корь в казанской школе. У первоклассника школы №18 диагностировали корь, еще четверо учеников и одна учительница под подозрением.

    Также в школе большое количество отказников от прививок против кори, и именно они – 116 человек – не допущены в школу.

    «Сейчас пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Медицинскими работниками проводится вакцинация от кори всем, кто мог контактировать с больными», – отметили в Управлении здравоохранения города.

    Минздрав Татарстана и Роспотребнадзор по РТ призывают придерживаться Национального календаря профилактических прививок и своевременно проходить вакцинацию.

    Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/upravlenie-zdravooxraneniya-kazani-o-kori-v-skole-bylo-mnogo-otkaznikov-ot-privivok-5939185

    Оставить комментарий →