• 15 МАЙ 23
    В РКИБ провели конкурс профессионального мастерства среди медсестер

    В РКИБ провели конкурс профессионального мастерства среди медсестер

    Торжественное мероприятие для средних медицинских работников Республиканской клинической инфекционной больницы им. профессора А.Ф. Агафонова прошло в минувшую пятницу в Культурном центре «Сайдаш» в Казани. Праздник был посвящен Международному дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая.

    Идея организовать такой масштабный праздник для сотрудников принадлежит главному врачу РКИБ Марату Гатауллину. Формат торжества был придуман еще в прошлом году, после тщательной подготовки задумку наконец-то воплотили в жизнь.

    Гостями праздника стали сотрудники больницы, а также представители Казанского медицинского колледжа. В фойе культурного центра всех приглашенных встречала выставка плакатов и информационных стендов об итогах сестренской службы РКИБ за 2022 год.

    Само состязание медсестер состояло из нескольких этапов. В ходе творческого конкурса члены жюри оценивали вокальные, танцевальные, артистические данные участников. Помимо трех призовых мест были выделены номинации «За креативность», «За зрительские симпатии», «Группа поддержки».

    В ходе конкурса профессионального мастерства медицинские сестры каждого отделения выполняли постановку периферического катетера. Жюри по чек-листу оценивали алгоритм, последовательность, правильность выполнения манипуляции. По итогам наградили трех лучших.

    «Выбор победителей был сложным, так как все конкурсанты творческого состязания и участники конкурса профессионального мастерства выступали хорошо. Это мероприятие мы хотели провести не столько как соревнование, а как праздник для медицинских сестер – с награждением, призами и поздравлениями», – рассказала главная медицинская сестра РКИБ Рамиля Давлетшина.

    Оставить комментарий →