• 29 МАР 23
    Врачи РКИБ им. А.Ф. Агафонова поделились своим опытом на Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням

    Врачи РКИБ им. А.Ф. Агафонова поделились своим опытом на Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням

    С 27 по 29 марта 2023 года в Москве проходит XV Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы». Республику Татарстан на мероприятии представляют врачи Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А.Ф. Агафонова.

    Накануне они выступили с докладами по актуальным темам. Об опыте применения моноклональных антител в лечении пациентов с COVID-19 рассказала заведующая отделением №14 Дина Семенова. Исследование на тему «Кандидоз у больных COVID-19» представила врач-инфекционист Софья Мифтахова. Доклады были подготовлены под руководством заведующей кафедрой инфекционных болезней КГМУ Ирины Николаевой.

    Мероприятие инициировано и организовано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Национальной ассоциацией специалистов по инфекционным болезням имени академика В. И. Покровского, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, при содействии Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов и Федерацией педиатров стран СНГ.

    Оставить комментарий →