• 18 МАР 23
    Медики из Татарстана участвуют в спасении детей после землетрясений в Сирии

    Медики из Татарстана участвуют в спасении детей после землетрясений в Сирии

    Сотрудники РКИБ имени профессора А.Ф. Агафонова находятся в Сирийской Арабской Республике для оказания медицинский помощи местному населению после землетрясения. В составе команды Российского Красного Креста в командировку выехали два татарстанских специалиста – заведующая приемный отделением Татьяна Павлова и медицинский бра Хуссейн Аммар.

    Они оказывают консультативную и первичную медико-санитарную помощь взрослому и детскому населению, в том числе экстренную и неотложную помощь.

    «Проводим совместные консультации с сирийскими врачами, делимся с ними собственным опытом быстрой сортировки пациентов, который был нами отработан в условиях пандемии COVID-19 в РКИБ Республики Татарстан, например, с использованием чек-листов», – отмечает Татьяна Юрьевна.

    За время пребывания в Сирии наши медики получили огромный опыт, связанный с оказанием медицинской помощи в условиях ЧС, где были выявлены различные инфекционные заболевания. «Мы очень рады, что оказались полезными сирийском народу в тяжелой ситуации, представляя Россию и Республику Татарстан» – поделились они своими впечатлениями.

    Оставить комментарий →