• 02 ФЕВ 23
    В РКИБ наградили лучшее отделение по соблюдению противоэпидемического режима

    В РКИБ наградили лучшее отделение по соблюдению противоэпидемического режима

    В Республиканской клинической инфекционной больнице имени профессора А.Ф. Агафонова подвели итоги рейтинга по соблюдению противоэпидемического режима среди отделений. Экспертная комиссия оценивала многие факторы: результаты лабораторно-инструментального контроля в рамках производственного контроля, охват сотрудников отделения профилактическими прививками, а также наличие замечаний по работе в системе САПОД.

    Кроме того, учитывались отсутствие нарушений по использованию средств индивидуальной защиты и ведение специализированной медицинской документации в отделениях.

    «Такие рейтинги необходимы, чтобы выделить лучших из лучших», – отмечает заместитель главного врача РКИБ по эпидемиологическим вопросам Татьяна Мартынова. – «По долгу службы, эпидемиологи строго следят за соблюдением санэпидрежима, выполнением всех нормативов. Нам было важно выделить отделения, которые выполняют эту работу безупречно».

    Победителем по итогам 2022 года стало 10 отделение. Кубок эпидемиологов получили заведующая отделением Гюльнара Шарифуллина и старшая медицинская сестра Миляуша Хазиева. Планируется, что РКИБ будет проводить рейтинг ежегодно, а кубок станет переходящей наградой.

    Санитарно-противоэпидемический режим играет важную роль в организации лечения больных и ухода за ними, а также профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

    Оставить комментарий →