• 10 ЯНВ 23
    В РКИБ им. проф. А.Ф. Агафонова выбрали лучший видеоролик по обработке рук

    В РКИБ им. проф. А.Ф. Агафонова выбрали лучший видеоролик по обработке рук

    В Республиканской клинической инфекционной больнице имени профессора А.Ф. Агафонова подвели итоги конкурса видеороликов по обработке рук. Врачи отмечают, что более 50% всех инфекций передается через необеззараженные руки. В то же время качественная гигиена рук, их правильная обработка может сохранить здоровье и спасти жизни.

    Состязание проводилось среди отделений клиники. Победителей определили путем голосования среди сотрудников отделений. Результаты конкурса на общем собрании объявил главный врач РКИБ Марат Гатауллин.

    «Не было ни одного ролика, за который кто-либо не проголосовал, каждый нашел своего зрителя. Но было несколько роликов, за которые проголосовало большинство, между ними и развернулась основная борьба за победу. Разница в количестве набранных баллов составила всего 1-2. Борьба была очень напряженной», – рассказала один из организаторов конкурса, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Татьяна Мартынова.

    Третье место заняли Отделение № 14 и Отделение № 10. Второе место поделили между собой Отделение №12 и Приемно-диагностическое отделение. Ролик, занявший первое место, был вне конкуренции по количеству баллов – Приемное отделение детской клиники. Они сняли красочное видео в формате урока в детском саду.

    Инфекционисты напоминают, особенно важно держать руки в чистоте во время распространения инфекции. Нужно не просто споласкивать ладони под водой, а обработать руки с мылом тщательно со всех сторон в течение двух минут. Мытье рук – одна из основных мер защиты от заражения COVID-19, а также вирусов гриппа, ОРВИ и других инфекций.

    Оставить комментарий →