• 07 ДЕК 22
    Медбрат РКИБ им. проф. А.Ф. Агафонова Аммар Хуссейн стал волонтером года

    Медбрат РКИБ им. проф. А.Ф. Агафонова Аммар Хуссейн стал волонтером года

    Медицинский брат приемного покоя Республиканской клинической инфекционной больницы им. проф. А.Ф. Агафонова Аммар Хуссейн завоевал гран-при конкурса «Добрый Татарстан – 2022». Вместе с наградой он получил звание волонтера года в республике. Победителя поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

    Аммар Хуссейн является гражданином Ирака, сейчас он учится на 5 курсе КФУ по направлению «Лечебное дело». По направлению волонтеров-медиков он летом на месяц ездил в гуманитарную миссию в зону проведения СВО и помогал раненым. Кроме того, Аммар регулярно сдает кровь в роли донора.

    Став обладателем Гран-при, он рассказал, что не считает себя единственным победителем. «За каждым из волонтеров стоит большая команда. Независимо от наших направлений и организаций, мы все делаем одно большое дело – создаём добро. Все кандидаты на получение гран-при проделали огромную работу. На протяжении всей премии мы друг друга поддерживали», – поделился Аммар Хуссейн.

    Победители и лауреаты премии определялись по итогам конкурса экспертами, которые являются лидерами добровольческих и общественных объединений, профильных министерств и ведомств, а также сотрудниками АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

    Всего награды вручались по 18 номинациям, среди которых пять коллективных номинаций («Бизнес», «Организатор добровольчества», «Школьный добровольческий отряд» и другие) и 13 индивидуальных номинаций («Серебряный доброволец года», «Доброволец года в сфере туризма», «Доброволец года в сфере культуры», «Доброволец года в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие). Победители получили памятные статуэтки, подарки от партнеров премии, а также возможность международной стажировки.

    Развитие добровольчества – одно из ключевых направлений национального проекта «Образование». В Татарстане на начало декабря 2023 года – почти 133 тыс. волонтеров. Работают свыше 1,2 тыс. добровольческих организаций.

    Оставить комментарий →