• 30 АВГ 22
    Главный врач РКИБ Марат Гатауллин удостоен медали Луки Крымского

    Главный врач РКИБ Марат Гатауллин удостоен медали Луки Крымского

    В Казанском Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. За заслуги в здравоохранении главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы имени А.Ф. Агафонова Марат Гатауллин был награждён медалью Луки Крымского.

    Президент Татарстана Рустам Минниханов, вручая награды лауреатам, отметил, что торжество проходит в канун Дня Республики: «Сердечно поздравляю вас с праздником! Этот день объединяет нас теплыми чувствами к родной республике, где мы живем и строим планы. Татарстан – это большая семья, в которой представители разных национальностей и вероисповеданий живут в мире и согласии».

    Медаль святителя Луки Крымского названа в честь выдающегося отечественного хирурга, ученого, автора трудов по анестезиологии и гнойной хирургии святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

    Этой медалью награждаются медики «за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья, обеспечение населения качественными лекарственными препаратами, разработку и изготовление инновационных лекарственных препаратов, подготовку кадров для медицинских организаций, за научную и иную деятельность, направленную на развитие системы здравоохранения, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья».

    Оставить комментарий →