• 10 АВГ 17
    Минздрав проведет тесты вакцины от Эболы в Гвинее

    Минздрав проведет тесты вакцины от Эболы в Гвинее

    Объединённая компания «РУСАЛ» и Минздрав начали пострегистрационные исследования российской вакцины против лихорадки Эбола в Гвинее, сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

    В пресс-службе рассказали, что исследования будут проходить на базе Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии в провинции Киндия Гвинейской республики.

    «Программа испытаний включает вакцинацию добровольцев и наблюдение в течение года за состоянием их здоровья и формированием иммунитета. Успешные результаты исследований позволят использовать российский препарат для профилактики Эболы во всем мире», — говорится в сообщении.

    В пресс-службе отметили, что вакциной будут привиты более тысячи добровольцев.

    «Россия и компания РУСАЛ с 2014 года оказывают поддержку Гвинее в борьбе с Эболой, благодаря нашим совместным усилиям удалось добиться весомых результатов и остановить распространения эпидемии в стране», — сообщили в Минздраве.

    Вакцина «ГамЭвак Комби» была создана в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России.

    Самая смертоносная вспышка лихорадки Эболы начала распространяться в декабре 2013 года, заболело более 28,6 тысяч человек, инфекция унесла жизни более 11,3 тыс. человек в основном в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. В Либерии уже после отмены Всемирной организацией здравоохранения режима ЧП в связи с лихорадкой Эбола был зафиксирован новый случай заражения, пациентка скончалась.

    Источник: INTERFAX.RU

    Оставить комментарий →