• 23 ИЮН 17
    Россиян предупредили о вспышках сибирской язвы в Индии и Бангладеш

    Россиян предупредили о вспышках сибирской язвы в Индии и Бангладеш

    Роспотребнадзор обратился к россиянам с предупреждением о вспышках сибирской язвы на территории Индии, Пакистана и Бангладеш. Об этом сообщила «Газета.ru».

    По данным ведомства, в Индии в штате Одиша на 10 июня зафиксировано семь человек с подозрением на сибирскую язву, одного уже госпитализировали.

    В Бангладеш с 27 мая по 7 июня число заболевших сибирской язвой составило 25 человек. Один ребенок погиб, троих взрослых госпитализировали с подозрением на заболевание.

    Власти Пакистана сообщили о гибели домашнего скота от инфекции на северо-западе страны в районе Куррам где погибло около 40 коров и овец. Животные уничтожены, проводится вакцинация и лечение оставшихся парнокопытных.

    В это же время в индийском штате Одиша выявлено семь человек с подозрением на сибирскую язву. Один из них госпитализирован. Причина заболевания — употребление в пищу мяса больных сельскохозяйственных животных.

    «Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на данную ситуацию и просит планировать поездки с учетом представленной информации», — сообщили в ведомстве.

    По материалам rambler.ru

    Оставить комментарий →