• 09 НОЯ 15
    II всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания»

    II всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания»

    2 — 5 ноября в г.Сочи проводилась II всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» с тактико-социальным учением и образовательным циклом.

    Конференция носила междисциплинарный характер, в ней приняли участие 650 человек, среди которых главные внештатные специалисты Минздрава России и врачи различных профилей (инфекционисты, эпидемиологи, лаборанты, психологи, ревматологи, терапевты и фтизиатры).

    На конференции были рассмотрены вопросы инфекционной заболеваемости и оказания медицинской помощи инфекционным больным. Уделено внимание вирусным гепатитам, ВИЧ-инфекции; природно-очаговым, паразитарным и респираторным инфекциям, вопросам иммунопрофилактики.

    В рамках конференции состоялся цикл по особо опасным инфекциям, который включил вопросы биотерроризма, а также командно-штабные учения с посещением инфекционной больницы в г.Дагомысе.

    На конференции с докладами выступили:

    Заведующая консультативно-диагностическим отделением №1, к.м.н. Созинова Ю.М. «Клинико-организационная модель лечения хронического гепатита С на примере Республики Татарстан»;

    Главный внештатный специалист по инфекционным болезням МЗ РТ, д.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней КГМУ И.Э.Кравченко «Влияние ресурсного обеспечения инфекционной службы на показатели инфекционной заболеваемости населения», «Полиморфизм генов антиоксидантной системы у больных рожей и их роль в развитии заболевания»;

    Заведующая кафедрой инфекционных болезней КГМА, профессор Хаертынова И.М. «3D терапия хронического гепатита С у особых групп пациентов»

    Оставить комментарий →