• 15 ОКТ 15
    20-ая Юбилейная Международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань»

    20-ая Юбилейная Международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань»

    14.10.2015 года в Казани открылась юбилейная 20-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань», являющаяся главной площадкой Республики Татарстан по продвижению на рынок высококачественных лекарственных препаратов, медицинской техники, оборудования, товаров и услуг в сфере здравоохранения.

    IMG_1333-gОткрыли выставку министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Юнусович Вафин, руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан Рустэм Сафиуллович Сафиуллин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Марина Александровна Патяшина, исполняющий обязанности ректора Казанской государственной медицинской академии Рустем Шамильевич Хасанов,  заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Владимир Васильевич Жуйков, генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Леонидович Семёнов.

    На отдельном стенде ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора А.Ф.Агафонова» представила информацию для населения о проблемах хронических вирусных гепатитов (ХВГ) в Республике Татарстан, диагностических возможностях учреждения, опыте и результатах лечения ХВГ.

    В день открытия посетители выставки бесплатно смогли пройти исследование на современном аппарате «Фиброскан», позволяющим оценить степень фиброза печени, что актуально для диагностики и последующего назначения лечения больным с ХВГ.

    При посещении стенда министр здравоохранения РТ Адель Вафин отметил качественную работу, проводимую учреждением в реализации современных методов лечения и диагностики ХВГ, что непосредственно оказывает влияние на увеличение продолжительности жизни и снижение смертности от хронических вирусных гепатитов.

    Сроки проведения выставки с 14.10 по 16.10.2015 года.

     

    Оставить комментарий →