• 15 ИЮН 15

    Число зараженных коронавирусом MERS корейцев достигло 150 человек

    coronavirus

    Москва. 15 июня. INTERFAX.RU — В Южной Корее за последние сутки еще два человека скончались от ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Об этом сообщил местный Минздрав.

    Таким образом, число жертв коронавируса MERS в стране выросло до 16 человек. Из 150 инфицированных, как отметил Минздрав, состояние 17 заболевших оценивается как «нестабильное».

    Власти принимают меры по предотвращению распространению вируса. Более 5,2 тыс. человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, закрыты более 2 тыс. учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространение вируса в Южной Корее ограничивается медицинским учреждениями, где находятся его носители.

    Результаты анализа свидетельствуют, что заражаются родственники во время посещения больных, медперсонал и другие пациенты лечебных учреждений. За пределами больниц новых случаев заболевания не зафиксировано.

    «Эпицентром» распространения вируса в Южной Корее признают медицинский центр Samsung в Сеуле, на него приходится более 70 случаев заражения.

    Оставить комментарий →