• 29 ОКТ 14

    Семинар для врачей

    29.10.2014 года на базе государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора А.Ф.Агафонова» проведен семинар для врачей инфекционистов и эпидемиологов лечебных учреждений г.Казани по теме «Эпидемиология. Противоэпидемические мероприятия недопущения возникновения и распространения лихорадки Эбола среди населения».

    В семинаре приняли участие: ведущий советник отдела профилактической помощи МЗ РТ главный эпидемиолог Р.М.Долгова с информацией «О готовности госпитальной базы РТ к приему, проведению лабораторной диагностики и лечения больных с ООИ» и главный внештатный специалист по инфекционным болезням МЗ РТ И.Э.Кравченко по теме: «Методические рекомендации по диагностике, лечению и профилактики болезни, вызываемой вирусом Эбола (далее – БВВЭ)».

    Доцент кафедры инфекционных болезней ГБОУ ДПО КГМА к.м.н. В.Г.Шакирова осветила клинические вопросы, диагностики и лечения БВВЭ, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ГАУЗ «РКИБ» Т.М.Мартынова выступила по вопросам: «Отбор материала от больных с подозрением на БВВЭ» и «Рекомендации по переводу медицинских организаций инфекционного профиля на строгий противоэпидемический режим».

    Оставить комментарий →